российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
С чиновников Ямала снова взыскали деньги за покусанных дикими собаками детей

На Ямале с чиновников взыскали очередные деньги в пользу покусанных дикими собаками детей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры округа, надзорный орган в Лабытнанги провел проверку по обращениям местных жителей.

Установлено, что безнадзорные собаки покусали двуух несовершеннолетних. В результате чего дети получили телесные повреждения и вынуждены были пройти в медицинском учреждении курс вакцинации от бешенства.

Обязанность по отлову безнадзорных животных возложена на органы местного самоуправления, которые данные полномочия не выполнили.

Учитывая, что детям причинены не только физические, но и нравственные страдания, прокурор города обратился с иском в суд о взыскании с местной администрации компенсации морального вреда в пользу каждого ребенка.

Суд удовлетворил требования прокурора и в пользу детей взыскал денежные средства на общую сумму 50 тыс. рублей.

Как ранее писал «Новый День», жители ЯНАО регулярно становятся жертвами нападения диких собак. В соседнем регионе – Югре – в конце прошлой недели свора диких собак убила женщину.

Лабытнанги, Елена Васильева

Лабытнанги. Другие новости 16.11.21

На Ямале продолжат строить деревянные дома. / Уральский полпред Владимир Якушев вошел в президиум Госсовета. / Путин назначил Артюхова главой комиссии Госсовета по молодежной политике. Объясняем, что это значит. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках