российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

В Салехарде начали ремонтировать новостройку, которую подпирал кран

Прокуратура Ямала проверит, почему новый жилой дом в Салехарде во время ветра подпирают подъёмным краном. Об этом сообщили в ведомстве. При этом в мэрии отчитались, что ремонт дома уже стартовал.

Обсуждение инцидента случилось 23 мая в местной группе «Вконтакте» «Подслушано в Салехарде». Читатели отметили, что таким образом дом спасают от разрушений уже второй год подряд.

Как уточнили в мэрии столицы Ямала, подогнав кран, застройщик принял «предупредительные меры, чтобы не была повреждена обшивка дома». Там обещали, что когда утихнет ветер, строители приступят к работам по укреплению обшивки в рамках гарантийных обязательств. 24 мая вечером в мэрии уточнили, что застройщик отчитался о начале восстановительных и ремонтных работ. Их «планируется завершить в течение двух недель».

Ключи от новых квартир в этом доме по улице Глазкова,1 в 2021 году торжественно вручили 53 семье полицейских. В церемонии принимали участие губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, глава Салехарда Алексей Титовский и начальник УМВД России по ЯНАО Сергей Костенко.

Согласно материалов в открытых источниках, дом возводила компания ООО Специализированный застройщик «Гор-Строй». Получить комментарии застройщика о способах укрепления фасадов с помощью крана пока не удалось – телефоны фирмы не отвечают.

Обновлено в 14:00. В мэрии Салехарда сообщили, что подрядчик «Гор -Строй» приступил к установке лесов. «Рабочие полностью разберут фасад, подсистему и утеплитель. После установят дополнительные кронштейны и выставят подсистему, которая будет выдерживать дополнительные нагрузки», – указано в официальной группе столицы Ямала «Вконтакте».

Уважаемые читатели, подписывайтесь на наш паблик «Вконтакте» и телеграм-канал. Там всегда свежие и интересные новости.

Салехард, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках