российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Власти Ямала отложили принятие решения по строительству биатлонного комплекса в Лабытнанги

Фото: официальный сайт Союза биатлонистов России

Биатлонный комплекс в Лабытнанги не является приоритетом для правительства Ямала, сроки строительства этого объекта будут зависеть от ситуации в экономике. Комплекс сейчас в стадии проектирования, он ещё не прошёл госэкспертизу. Принимать решение по его строительству власти ЯНАО будут в следующем году. Об этом рассказал глава округа Дмитрий Артюхов во время прямого эфира «ВКонтакте» 5 июля 2022 года.

«Мы сейчас стоим над вопросом приоритетов в силу нескольких причин. Первое – сильное подорожание за прошлый год, все цены резко поползли. Какие у меня приоритеты? Медицина, образование. Мы должны построить весь комплекс новых медицинских учреждений – где-то поликлиники, где-то больницы, где-то дополнительные корпуса, детское здравоохранение. И новые школы. [Строить или нет] такие объекты как биатлонные комплексы – будем смотреть по факту наших возможностей. Пока ситуация в экономике Ямала нормальная, рекордные цены в мире на энергоресурсы, и у предприятий год будет хороший, санкции в этом году не доставляют нам проблем. Но мы понимаем, что процессы запущены, они могут по-разному в среднесрочной перспективе сыграть, поэтому мы должны к нашему планированию относиться аккуратно», – объяснил расстановку приоритетов губернатор.

Биатлонный комплекс в Лабытнанги планировали открыть к 2023 году. Однако в начале текущего года власти Ямала в ответ на запрос агентства «Новый День» сообщили, что объекта нет в адресно-инвестиционной программе. Округ получит смету на объект и только тогда будет решать, с помощью каких механизмов строить комплекс.

Уважаемые читатели, подписывайтесь на наш паблик «Вконтакте» и телеграм-канал. Там всегда свежие и интересные новости.

Лабытнанги, Юлия Фролова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках