российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

В Салехарде все старшеклассники будут учиться в одной школе

Лицей в Салехарде станет учебным заведением исключительно для старшеклассников. В этом году он закроется на ремонт, который продлится 2 года, и после этого откроется в новом формате. Об этом сообщил глава города Алексей Титовский во время прямого эфира в своих соцсетях 13 марта.

«После реконструкции школа откроется как школа для старшеклассников. Это интересный проект, он долго обсуждался с родителями и в профессиональной среде. Мы считаем, что это положительно скажется на результативности старшеклассников. В нём (в лицее – прим.ред) будут учиться школьники 10 -11 классов», – отметил г-н Титовский.

Он уточнил, что школа требует серьёзного ремонта.

Ранее запуск отдельной школы для старшеклассников анонсировали власти Лабытнанги.

О том, что в ЯНАО начнётся переход на систему «школы ступеней», губернатор Ямала Дмитрий Артюхов сообщил в своём ежегодном послании.

Алексей Титовский также заявил, что все ученики 4 школы перейдут в новую школу в микрорайоне Обдорский. «Туда же перейдут и дети 10-11 класс из лицея»,– уточнил мэр столицы Ямала.

На месте 4 школы появится детский сад.

Скорректировано 16.06.2023: изначально в тексте было указано, что школу для страшеклассников создадут на базе школы №1. Это неверная информация – она будет на базе лицея.

Салехард, Юлия Фролова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках