российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Предприниматель взял муниципальный контракт на починку тротуара и, ничего не сделав, получил за работу 600 тысяч рублей

В Тазовском осудили местного предпринимателя, который соврал о выполнении контракта и получил за это 600 тыс. рублей. Речь идёт о ремонте тротуара.

В ходе предварительного следствия мужчина возместил ущерб бюджету. Однако дело о мошенничестве всё равно было передано в суд.

Приговором ему назначили штраф в 50 тыс. рублей.

Как напоминает пресс-служба СУ СКР по ЯНАО, в декабре 2021 года в посёлке Тазовский между индивидуальным предпринимателем и администрацией района по результатам аукциона был заключен муниципальный контракт на проведение работ по ремонту деревянного тротуара. Предприниматель, встречаясь с представителем заказчика, неоднократно заверял его в выполнении работ по контракту и их завершении в установленные сроки, в то время как фактически они им вообще не выполнялись. В конце декабря того же года предприниматель встретился с должностным лицом администрации, принимавшем работы по муниципальному контракту, и, будучи уверенным в том, что специалист не будет проверять фактическое выполнение работ по ремонту тротуара, обманул его, заверив в том, что работы им выполнены в полном объеме. Представив заказчику акт приема выполненных работ, содержащий ложные сведения, предприниматель получил в качестве оплаты денежные средства в сумме 600 тысяч рублей.

Однако фактическая проверка состояния деревянного тротуара подлог вскрыла.

Тазовский, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках