российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Депутата гордумы Ноябрьска оштрафовали за размещение запрещённой информации

Депутата Гордумы Ноябрьска Александра Бондарчука оштрафовали за размещение запрещённой информации в соцсетях. Как рассказал сам г-н Бондарчук в беседе с агентством «Новый День», его встретил участковый, провёл в здание полиции, где составили протокол. Рассмотрев протокол, суд признал депутата виновным в совершении административного преступления.

Как говорится в протоколе, депутат разместил на своей странице «ВКонтакте» материалы с символикой ФБК (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории России).

Штраф составил 1 тыс.рублей.

Г-н Бондарчук c протоколом не согласился и указал, что он связан с оговором злоумышленников. Он добавил, что не размещал запрещённую информацию. Речь идёт о материалах, которые были опубликованы ещё в 2021 году – в суде были предоставлены скрины со страниц «Вконтакте» именно того периода. Кто и когда сделал скрины – неясно. Как пояснил депутат, страница закрыта и уже давно удалена. В суде заявили, что сотрудник ФСБ в июне 2024 года смог зайти на эту страницу и прочитать там запрещённые сведения, но как он это сдлал – загадка.

Депутат выдвинулся на новый срок в гордуму Ноябрьска в качестве самовыдвиженца. В Ноябрьске он считатется оппозиционным депутатом, так как часто отказывется согласовывать решения, которые приняты властью. Вместе с ним выдвинулись также члены его семьи. Однако никто из них пока не зарегистрирован. Детям и супруге политика отказали в регистрации. Решение о регистрации самого Александра Бондарчука пока не принято.

Ноябрьск, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках