российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии к «Детям Азии» пришли борцы с коррупцией Под угрозой еще один «партийный проект» единороссов?

Якутск, Июль 31 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В местные СМИ просочилась информация о том, что еще 29 июля в офис Дирекции спортивных игр «Дети Азии» нанесли неожиданный визит сотрудники отдела по борьбе с коррупцией МВД РФ по Якутии. Полицейские изъяли бухгалтерскую документацию.

Никаких официальных заявлений на этот счет до сих пор нет. В МВД лишь не отрицают сам факт изъятия документов.

По одной из версий, озвученных СМИ, полицейских интересовали документы по расчетам за услуги с одной из рекламных фирм Якутска.

По другой информации, интерес полицейских гораздо шире и связан с «деятельностью прошлых лет».

Особую пикантность ситуации придает то обстоятельство, что игры «Дети Азии» – один из самых громких имиджевых «партийных проектов» регионального отделения партии «Единая Россия».

Кроме того, 23 июля республиканская прокуратуре заявила о том, что в действиях руководства Целевого фонда будущих поколений налицо состав преступления – «злоупотребление полномочиями». А ведь именно этот фонд в Якутии негласно называют «партийной кассой единороссов».

Ссылки по теме:

Фонд будущих поколений Якутии «злоупотребил полномочиями» >>>

Якутия. Другие новости 31.07.13

В Якутии лесные пожары взяли в кольцо поселок Светлый. Люди бьют тревогу, власти их успокаивают. / Заполярный поселок Тикси готовится к зиме. Гражданские энергетики ремонтируют «военные» объекты. / В России ведется планомерная деэкологизация (ВИДЕО). Российское правительство не стремится к улучшению экологической ситуации в стране. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках