российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутские чиновники уехали в Китай «делиться опытом» Этим «опытом» уже интересуется Генпрокуратура

Якутия, Август 19 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Продолжается скандал с расходованием бюджетных средств на V Игры «Дети Азии». Сколько именно пропало денег, выясняет Генпрокуратура. Между тем главные фигуранты скандала уехали в Китай, где сейчас делятся опытом проведения столь масштабных спортивных мероприятий.

«Вице-президент Якутии Дмитрий Глушко на встрече с президентом Олимпийского совета Азии шейхом Ахмедом аль-Фахадом аль-Сабахом рассказал об успешном проведении в республике летом 2012 года V Международных спортивных игр «Дети Азии» и призвал к сотрудничеству Национальные Олимпийские комитеты азиатского региона», – сообщает пресс-служба республиканского Министерства по федеративным отношениям и внешним связям.

Встреча состоялась в китайском городе Нанкин (провинция Цзянсу) в рамках II Азиатских молодежных игр. Делегация Якутии принимает участие в Играх, которые начались 16 августа.

В состав якутской делегации также вошел и руководитель Дирекции Международных спортивных игр «Дети Азии» Владимир Максимов – так же, как и Глушко, – потенциальный фигурант уголовного дела «Детей Азии».

Ссылки по теме:

Фонд будущих поколений Якутии «злоупотребил полномочиями» >>>

В Якутии к «Детям Азии» пришли борцы с коррупцией >>>

Любимым «партийным проектом» якутских единороссов заинтересовалась Генпрокуратура >>>

Якутия. Другие новости 19.08.13

Автодорогу «Амга» в Якутии перекрыл оползень. Идут восстановительные работы. / В Якутии самолет Як-52 упал на берег реки. / Уровень воды в реке Амур достиг семи с половиной метров. В зоне подтопления могут оказаться 30 тысяч человек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках