российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко

Архив
В центре Москвы устроили «флеш-моб» против президента Якутии (ФОТО) Якутские власти усмотрели в этом «провокацию»

Москва, Якутск, Январь 23 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Вчера днем у здания Постоянного представительства Якутии при Президенте РФ в Москве состоялся «флеш-моб» явно скандального характера – в адрес президента республики Егора Борисова.

Как рассказал ЯСИА первый заместитель гендиректора ГБУ «Якутское постпредство в городе Москве» Алексей Пугачев, около 13 часов дня служба безопасности сообщила, что четверо молодых людей пытаются разместить баннер с изображением Егора Борисова на здании магазина «Дом финской одежды», расположенном на противоположной стороне Мясницкого проезда.

«Сотрудник охраны представительства и охранники магазина пресекли действия неизвестных лиц. Молодых людей было четверо. По словам охранников, среди них была девушка», – уточнил Пугачев.

По его словам, баннер провисел буквально две-три минуты. Пока двое возмутителей спокойствия его вешали, другие двое фиксировали процесс на видеокамеру. Потом «злоумышленники» пустились в бегство, им удалось скрыться. Сотрудники службы безопасности сняли баннер.Зевак рядом не было, так как все произошло очень быстро.

«На этом инцидент, можно считать, был исчерпан. Скорее всего, молодые люди пытались устроить провокацию», – заявил Пугачев.

Именно о «провокации» тут же заговорили все СМИ, подконтрольные президенту и правительству Якутии.

Ссылки по теме:

Президента Якутии подозревают в браконьерстве (ФОТО) >>>

Президент Якутии убил снежных баранов 10 лет назад >>>

Якутия. Другие новости 22.01.14

Президент Якутии убил снежных баранов 10 лет назад. И до сих пор гордится этим. / В Вилюйске загорелся торговый центр «Модун». Грешат на короткое замыкание или дизель-генератор. / Бывший вице-президент АЛРОСА хочет вернуться по суду. Юрий Дойников оспаривает «сокращение штата». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках