российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии по громкому делу насильника-педофила продолжается судебное следствие (ФОТО) Защита сопротивляется «отчаянно»

Якутск, Январь 30 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сегодня начальник уголовно-судебного отдела Прокуратуры республики Николай Яковлев заявил журналистам, что судебное следствие по особо резонансному делу насильника-педофила, вероятнее всего, завершится в конце февраля этого года.

Так как суд над Иваном Пилипенко проходит в закрытом режиме, Яковлев не смог ответить в деталях на вопросы представителей СМИ. Однако он отметил, что подсудимого активно защищают его адвокаты, сообщает News.Ykt.Ru.

– Судебное следствие идет так долго, потому что мы встречаем отчаянное сопротивление защиты подсудимого, – заявил начальник уголовно-судебного отдела. – У нас самые жесткие подходы к этому делу, будем требовать для Пилипенко максимального наказания.

Напомним, жестокое изнасилование малолетней девочки произошло в Якутске 8 сентября прошлого года. По версии следствия, Иван Пилипенко, на шумные попойки и скандалы которого соседи не раз жаловались в полицию, после обильных возлияний заманил к себе 4-летнюю соседскую девочку, изнасиловал ее, а потом просто выбросил малышку в подъезд.

Насильника и двоих его приятелей, с которыми он выпивал до этого, задержали на месте преступления. Педофила оставили под стражей, а его товарищей после допроса отпустили.

Ссылки по теме:

На митинге в Якутске выступила бабушка изнасилованной 4-летней девочки >>>

Думское большинство против смертной казни для педофилов >>>

Подробности трагедии в Якутске: «Люди знали, что он педофил» >>>

В Якутск приехала съемочная группа «Пусть говорят» >>>

Сегодня «Первый канал» расскажет об изнасиловании в Якутске >>>

Якутских педофилов в «Пусть говорят» обсудят 23 сентября >>>

Якутия. Другие новости 30.01.14

В Якутии хотят привлечь к ответственности республиканский парламент. Аппарат Госсобрания скрыл «несчастный случай на производстве». / В Якутии начальница поселковой почты присвоила 650 тыс. рублей. Купила шубу и снегоход. / В Якутии хулиган, разгромивший котельную, отделался штрафом. Он признал вину и полностью возместил ущерб. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках