российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Топ-менеджеры АЛРОСА распродают свои акции Испугались Трутнева?

Москва, Якутск, Июнь 14 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Вице-президент алмазодобывающей компании Сергей Пушкин сократил принадлежащую ему долю в акционерном капитале АЛРОСА с 0,0353% до 0,0231%.

Рыночная стоимость проданного пакета составляет порядка 75,5 млн рублей, сообщает МАonline, причем в мае Пушкин уже сокращал свою долю более чем в два раза – с 0,0665% до 0,0353%.

Напомним, менее недели назад президент АК АЛРОСА Федор Андреев также снизил долю в компании почти в два раза – с 0,1142% до 0,0679%.

Некоторые эксперты связывают обозначившееся «бегство капиталов» с тем фактом, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил вице-премьера по Дальнему Востоку Юрия Трутнева курирующим АЛРОСА – с передачей ему полномочий по подписанию директив при осуществлении прав РФ.

В свою очередь Трутнев уже выступил против продления контракта с Федором Андреевым, причем срок контракта истекает сегодня, 14 июня. Судя по всему, в АЛРОСА грядут и другие кадровые изменения.

Ссылки по теме:

Президент АЛРОСА продал часть своих акций >>>

Федора Андреева снимают с поста президента АЛРОСА? >>>

Юрий Трутнев будет курировать АЛРОСА >>>

Якутия. Другие новости 14.06.14

В Якутске осквернили строящийся православный храм. Вандалов ищет полиция. / В Якутии утонули трое детей. Купальный сезон официально еще не открыт…. / В Якутии стреляли…. В поселке Хандыга пьяный стрелок расправился с авто. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках