российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии зарегистрировали «жертву провокации» Интрига главы района против главы региона не удалась

Якутия, Июль 25 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Центризбирком Якутии сегодня отменил решение Сунтарской территориальной избирательной комиссии и поручил ей незамедлительно зарегистрировать Леонида Сергеева – беспартийного кандидата в депутаты Госсобрания республики, выдвинутого партией «Справедливая Россия».

Напомним, Сунтарский ТИК по абсолютно надуманным, по мнению якутских эсеров, основаниям отказал в регистрации Леониду Сергееву – потенциальному участнику дополнительных выборов депутата по одномандатному избирательному округу № 13, которые должны пройти в сентябре, одновременно с выборами главы региона.

По информации «НР – Якутия», Сергеев стал жертвой не «абсолютно надуманных оснований», а самой настоящей интриги, задуманной главой Сунтарского района Владимиром Тихоновым, и распоряжение под любым предлогом не регистрировать этого кандидата дал именно он.

Суть в том, что один из «оппозиционных» кандидатов на пост главы республики Эрнст Березкин – родственник районного главы. А вот эсеры на сентябрьские выборы главы Якутии своего кандидата не выдвинули. Этот электорат остался как бы «ничьим». И если бы Сергеева – кандидата СР – сняли и с парламентских выборов, многочисленные сунтарские эсеры и их сторонники могли сильно обидеться на власть и в качестве «протестного» электората проголосовать за Березкина…

Иными словами, как уже сообщал «НР – Якутия», коварно применяя пресловутый «административный ресурс», глава Сунтарского района тайно выступил против своего прямого начальника – врио главы республики Егора Борисова.

Не получилось… Учитывая резонанс, вызванный прошлой публикацией «НР – Якутия» на эту тему, в «скандал местного значения», по мнению якутских эсеров, вполне могла вмешаться Москва, декларирующая сейчас «исключительно честные и легитимные» выборы. Мог вмешаться и оскорбленный в лучших чувствах врио Егор Борисов.

Ссылки по теме:

Глава Сунтарского района интригует против врио главы Якутии >>>

Якутия. Другие новости 25.07.14

В якутской колонии взбунтовались заключенные. Их этапировали в СИЗО, прокуратура проводит проверку. / Среди пострадавших в Московском метро – уроженец Якутии. Ему грозит ампутация ноги. / Из-за лесных пожаров в Якутии эвакуируют жителей трех сел (ФОТО). Столица республики – в дыму. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках