российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК Украины: избирательная кампания началась

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины разослала в среду письмо о начале избирательной кампании.

Заместитель главы ЦИК Марина Ставнийчук считает это письмо законным, о чем и заявила в эфире 5 канала.

Ставнийчук напомнила, что согласно статье 102 закона о выборах народных депутатов выдвижение кандидатов в депутаты начинается на следующий день после опубликования указа президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады, пишут «Подробности».

«Пока нет решения Конституционного суда – а я надеюсь, что это решение будет скоро и будет профессиональным, поскольку оно нужно и организаторам выборов и тем, кто собирается принять в них участие – идет избирательная кампания», – подчеркнула представительница ЦИК.

По мнению Ставнийчук, «пока не дана оценка – указ действует».

Ставнийчук отметила, что ЦИК будет непросто подготовиться к досрочным выборам из-за проблем со списками избирателей и недостаточной прописаностью порядка проведения досрочных выборов в законе о выборах народных депутатов, передает «Украинская правда».

Вместе с тем она высказала мнение, что часть вопросов можно будет решить через нормы закона о государственном реестре избирателей, который уже частично вступил в силу. Остальные вопросы в рамках своей компетенции будет решать ЦИК.

Киев. Другие новости 04.04.07

В Запорожье прошел митинг в поддержку Верховной Рады. / Энергетическая безопасность как украинская национальная идея. / В Запорожской области джип столкнулся с поездом: один человек погиб. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках