российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье ОБЭП проверяет работу двух больниц в связи с арестом «Анисима»

В Запорожье сотрудники ОБЭП и прокуратуры проводят проверки в 3-й и 9-й горбольницах. Об этом сообщает сайт «ZaБор» со ссылкой на собственные источники.

Особое внимание правоохранители уделяют так называемым социальным взносам, а именно, на что тратят эти деньги. Отметим, что размер взноса составляет 260 гривен.

Добавим, что 1 ноября, в 9-й горбольнице главврач несколько раз не был на месте, а потом и вовсе куда-то уехал. Его заместитель по хирургии Кирилл Николаевич отрицать факт проверок не стал, однако подтверждать тоже. После вопроса о проверках, он просто положил трубку.

«За этими двумя больницами стоят два самых влиятельных медицинских клана в Запорожье, которые обрели полноту власти и влияние в последние несколько лет, в период правления группы теневого бизнесмена Евгения Анисимова. Отец главврача Кирилла Нерянова является первым проректором ЗГМУ», – пишеь издание.

Кстати, нового главврача 3-й горбольницы Елену Ивахненко считают протеже Людмилы Завгородней (главы фирмы «Визус», депутата горсовета, жены главврача 5-й горбольницы Сергея Завгороднего).

У медицинских учреждений начались проблемы после недавнего ареста «смотрящего» Анисимова. 21 октября его задержали в киевском аэропорту «Борисполь» по подозрению в вымогательстве в особо крупных размерах.

Запорожье, Алена Журина

Запорожье. Другие новости 04.11.13

Прокуратура «наехала» на фирму, связанную со «смотрящим» Анисимовым, и аннулировала незаконный тендер. / В Запорожской области за выходные под колесами машин погибли два человека. / В Запорожье во время субботника на дне Днепра нашли унитаз (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки