российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Запорожья Александр Син выступил за создание национальных детсадов (ФОТО)

Сегодня мэр Запорожья Александр Син посетил еврейское дошкольное учебное заведение «Бейт Хана». Градоначальник выступил за развитие подобных учреждений. По его словам, национальные общины заинтересованы в организации частных детских садов. Они могут быть созданы по принципу государственно-частного партнерства, сообщает пресс-служба горсовета.

«Таким образом, мы будем развивать культуру национальных общин, и сократим очередь в детские сады. Мы приветствуем такие инициативы, и будем оказывать помощь в их реализации», – заявил мэр.

Также Син добавил, что в еврейском садике он обнаружил интересные новации.

«Здесь есть интересный опыт, например, использование многоярусных кроватей, которые и дешевле, и занимают меньше места в собранном виде», – заявил экономный запорожский мэр.

Отметим, что помещение для детского сада «Бейт Хана» было передано решением сессии городского совета в аренду в 2007 году.

В детском садике функционируют три группы, в которых занимаются дети от 1,5 до 6 лет. Каждая из них имеет свое помещение, в котором отведено место, как для обучения, так и для игр, есть отдельно обустроенные раздевалки и туалетные комнаты. Также в садике функционируют музыкальный и спортивный залы.

В садике Александру Сину подарили еврейский семисвечник – менору

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 05.11.13

В Запорожской области злоумышленники украли 80 метров рельс. / В Бердянске чиновники доверили ремонт водопровода фирме, которая «попалась» на фиктивных работах. / В Запорожской области грабители отобрали 20 тысяч долларов у водителя «Мазды». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки