российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Запорожья Александр Син резко осудил избиение граждан в Киеве

Запорожский городской голова Александр Син осудил избиение активистов Евромайдана в Киеве, а также обратился к горожанам с просьбой проявить мудрость и выдержку и обойтись без беспорядков. Об этом градоначальник заявил во время общегородского совещания в мэрии.

«Как городской голова и гражданин со всей ответственностью заявляю: недопустимо бить граждан, громить здания, недопустимо насилие. События в Киеве подтвердили, насколько хрупок общественный мир. Взаимопонимание нельзя достичь насилием», – сказал Син, комментируя киевские события.

«Я категорически против того, что произошло в ночь с 29 на 30 ноября. То насилие, и та кровь – к сожалению, там пострадали дети, что вообще недопустимо – породило новое насилие. Напоминаю представителям правопорядка о необходимости строгого соблюдения Конституции в обеспечения прав и свобод граждан», – заявил мэр.

По его словам, власти против общественных беспорядков, особенно с наступлением зимы, и за конструктивный диалог. Мэр уверен, что запорожцы не простят отсутствия тепла, задержки выплат социальных пособий, зарплат, пенсий и др.

Для моральной поддержки Син пригласил представителей городского духовенства – «моральных авторитетов города».

Напомним, сегодня утром активисты заблокировали вход в здание мэрии Запорожья.

Запорожье, Екатерина Островская

Запорожье. Другие новости 02.12.13

В райцентре Запорожской области на улице нашли труп. / Эксперт: Кремль не сможет успокоить Украину дешевым газом. Москва пока ведет себя аккуратно, за исключением вице-премьера РФ Шувалова. / Завтра в Верховной Раде рассмотрят отставку Азарова (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки