российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские регбисты подарили Амуру и Тимуру мячи для игры

Российская регбийная премьер-лига подарила тигру Амуру и его другу козлу Тимуру мячи для игры. Ранее в Приморском сафари-парке сообщили, что тигр и козел начали играть в мяч – «то ли футбол, то ли регби».

«Впечатленная таким развитием событий Регбийная премьер-лига (РПЛ) решила поддержать стремление животных заниматься этой увлекательной игрой. 18 января в адрес Амура и Тимура из офиса РПЛ была отправлена посылка. Внутри аккуратно упакованы мячи, книга правил и фирменный календарь. Теперь Амур с Тимуром смогут подойти к делу профессионально и детально вникнуть во все нюансы этого мужественного вида спорта», – говорится в сообщении на сайте РПЛ.

Вице-президент лиги Иван Лыско отметил: «Необычная история дружбы этих животных, которая привела их к регби, не только удивительна, но и показательна. Взаимоотношения Амура и Тимура соответствуют основным принципам нашей игры – это уважение, дружба, поддержка и взаимовыручка. Надеюсь, увлечение животных регби будет долгим и поможет скрепить их и без того теплые отношения».

Директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев рассказал, что тигр Амур и козёл Тимур благополучно переждали мощный циклон в тёплых убежищах. Специалисты волновались за Тимура, который предпочитал ночевать на улице недалеко от своего друга. Но ночью Тимур сам нашёл построенное для него теплое убежище. Амур также провел ночь в тепле, сообщает ТАСС.

Мощный циклон обрушился на Приморье 18 января. За сутки в ряде районов выпало до трёх месячных норм осадков, которые сопровождались ветром с порывами до 24 м/сек. Это был первый снегопад в истории дружбы Амура и Тимура.

Напомним, история необычной дружбы началась в ноябре этого года. Козла, тогда еще обычного безымянного козла, привели в вольер к Амуру в качестве еды. Но тигр почему-то отказался съесть парнокопытного. Это произошло, по мнению сотрудников парка, оттого, что козлик оказался совершенно бесстрашным и дал тигру отпор. В итоге козел поселился вместе с тигром и даже выселил хозяина из его «спальни» на крышу. Козла за отвагу назвали Тимуром.

Тигра и козла ежедневно кормят, одного – мясом, другого – сеном. Амур «не смотрит на Тимура как на добычу», говорят сотрудники, он начал давать козлу что-то вроде «уроков охоты». По их словам, тигр понимает, что козел – не жертва и старается всегда обойти его стороной. Более того – тигр даже начал защищать своего рогатого друга, в том числе от людей. На прогулку тигр и козел ходят вместе. Звери часто играют в догонялки. Когда тигр спит, козел стоит «на стреме». В начале января Амуру и Тимуру стали давать мяч и они играли в него, постепенно разрывая игрушку на куски.

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 18.01.16

Ведущий инженер космодрома Восточный погорел на крупной взятке. / Козел Тимур рос на ферме с собаками и баранами и со всеми дрался. / В России ожирением страдают больше женщин, чем мужчин. Калужская и Московская области – лидеры по числу толстяков, Удмуртия – аутсайдер. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках