российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Мастер-банк» лишился лицензии за масштабные сомнительные операции

Банк России отозвал с 20 ноября лицензию на осуществление банковских операций у московского «Мастер-банка». Об этом говорится в сообщении регулятора. В ЦБ отметили, что банк был вовлечен «в проведение крупномасштабных сомнительных операций» и искажал информацию о своем финансовом положении. Банк входит в топ-100 российских финансовых учреждений по размеру активов и владеет одной из крупнейших сетей банкоматов.

Кроме того, по данным регулятора, финансово-кредитное учреждение не исполняло законы, регулирующих банковскую деятельность, предоставляло существенно недостоверную отчетность, скрывающую утрату банком собственного капитала, а также не соблюдало требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части надлежащей идентификации клиентов.

Политика, проводимая банком, создавала реальную угрозу интересам вкладчиков и кредиторов, отметили в Центробанке. При этом руководство и собственники банка не предприняли действенные меры по нормализации его деятельности.

В банке назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

Отметим, что «Мастер-банк» является участником системы страхования вкладов. Мастер-банк, основанный в 1992 году, по итогам первого полугодия 2013 года занимал 70-е место по размеру активов и 39-е место по объему средств на счетах физических лиц в рэнкинге «Интерфакс-100». Банк владеет одной из крупнейших сетей банкоматов, насчитывающей более 3,5 тыс. устройств. Кредитное учреждение работает как с частными лицами, так и с корпоративными клиентами.

«Мастер-банком» владеет председатель правления Борис Булочник и члены его семьи.

Добавим, что сегодня же была отозвана лицензия на осуществление банковских операций у челябинского банка «Ураллига».

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 20.11.13

Челябинский банк «УралЛига» лишился лицензии. В организации назначена временная администрация. / В Якутии в результате пожара погибло 138 коров. / США в случае сделки с Ираном разморозят не более $10 млрд его активов. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки