российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сбербанк и «ВТБ 24» начали выплачивать компенсации вкладчикам «Мастер-банка»

Сбербанк и «ВТБ 24» приступили к выплатам компенсаций пострадавшим вкладчикам «Мастер-банка», у которого в ноябре была отозвана лицензия.

Клиентов разделили по алфавиту: Сбербанк выплатит возмещение тем, чьи фамилии начинаются на буквы от А до Л, а в «ВТБ 24» следует обращаться тем, чьи фамилии начинаются на буквы от М до Я, передаёт телеканал «Подмосковье».

При этом за выплатой страхового возмещения в банки могут обратиться более 144 000 вкладчиков «Мастер-банка» на общую сумму более 30 млрд рублей.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 20 ноября Банк России отозвал у «Мастер-банка» лицензию на осуществление банковских операций. В ЦБ отметили, что банк был вовлечен «в проведение крупномасштабных сомнительных операций» и искажал информацию о своем финансовом положении. 3 декабря Центробанк подал иск о признании «Мастер-банка» банкротом. Сообщалось, что на депозитах зависло порядка 47,4 миллиарда рублей.

«Мастер-банком» владеет председатель правления Борис Булочник и члены его семьи.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 04.12.13

Экс-защитник московского «Торпедо» сядет на 6 лет за убийство уроженца Киргизии. / Авария в подмосковном Юбилейном оставила без тепла 22 тысячи жителей. Холодно в школах, детсадах и больнице. / Число колледжей в Подмосковье сократится вдвое из-за несоответствия матбазы мировым стандартам. Власти Подмосковья думают, что объединение как-то повлияет на эффективность. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки