российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Офицера Минобороны поймали на перечислении «Славянке» 11 млн. рублей за мнимую уборку казарм

Следственные органы Ульяновской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего начальника узла связи войсковой части 31612-С подполковника Сергея Свойкина, перечислившего более 11 млн. рублей на счет ОАО «Славянка» за мнимую уборку казарм и территории воинской части, которую компания не проводила. По информации Следственного комитета РФ, расследование проводится по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

По версии следствия, в 2011 году Министерство обороны РФ заключило со «Славянкой» госконтракт на оказание в 2012 году услуг по санитарному содержанию внутренних помещений и прилегающих территорий объектов военного ведомства. В соответствии с приказом командира войсковой части 83531 на Свойкина возлагалась обязанность по проверке и представлению сведений об объеме услуг, оказанных в рамках госконтракта, применительно к военному городку, расположенному в Ульяновской области.

В связи с тем, что сотрудники филиала «Пензенский» ОАО «Славянка» уборку внутренних помещений и прилегающей территории не производили, офицер на протяжении года привлекал к выполнению данных работ подчиненных ему военнослужащих. Одновременно с этим Свойкин ежемесячно визировал акты выполненных работ, на основании которых на счет ОАО «Славянка» необоснованно перечислено более 11,3 млн. рублей.

Военные следователи изъяли из воинской части документацию, имеющую отношение к исполнению госконтракта, ведется допрос сослуживцев Свойкина.

Ульяновск, Наталья Аникина

Ульяновск. Другие новости 11.06.13

Премьер Австралии поддержала решение не поднимать из воды тела беженцев. / В Петербурге более 4,5 тыс. человек обратились к врачам после укуса клещами. / В Одесской области украли памятник Сталину. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки