российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оскандалившийся украинский чиновник был отчислен из вуза за пьянку

Куратор национальных проектов на Украине Владислав Каськив, которого много раз ловили на сомнительных гостендерах, был отчислен из Черновицкого университета в 1992 году за прогулы и пьянство. Сам Каськив писал в своей биографии, что его отчислили по политическим мотивам.

Напомним, Каськив – это тот самый украинский чиновник, который под прицелами телекамер подписал контракт о строительстве терминала по приему сжиженного газа под Одессой с самозванцем. Тот выдавал себя за представителя испанской компании Gas Natural SDG, хотя сама компания ничего о нем не знала.

Каськива также ловили на сомнительных гостендерах, на лоббировании интересов родственников на Закарпатье, где Украина хочет провести Олимпиаду в 2022 году.

Новые данные об отчислении Каськива из университета узнал депутат Верховной Рады от оппозиционной партии «Батькивщина» Геннадий Москаль. Он направил в университет запрос и получил ответ, что «11 декабря 1992 года приказом по Университету Владислав Каськив был отчислен со 2-го курса исторического факультета за организацию пьянки и потерю связи с университетом». Позже Каськива восстановили на заочном отделении, но затем снова отчислили «за потерю связи с университетом». Москаль опубликовал документ на своей странице в Facebook*.

В ответ Каськив снова заявил, что на самом деле его исключили за проведение студенческих забастовок против подписания Союзного договора в начале 90-х. Версию Каськива подтверждает и Борис Баглей, бывший председатель забастовочного комитета в Черновицкой области, который сегодня руководит департаментом экологии и туризма Черновицкой области.

«Геннадий Москаль в то время был первым заместителем начальника управления МВД в Черновицкой области, и именно по его приказу были организованы отчисления студентов», – говорит Баглей.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 05.06.13

Киевский наркоман ограбил администрацию Попова. / Журналисты поймали «Укртрансгаз» на новой махинации с бюджетными деньгами. / На Украине вводится ограничение на расчеты наличными. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки