российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В СБУ заявили, что не «слушали» Евромайдан, а спасали его от теракта

Скандальная история с белым микроавтобусом СБУ на Европейской площади получила продолжение. Сегодня спецслужба официально признала, что в машине действительно находились ее сотрудники. При этом они не прослушивали активистов, а якобы защищали их от возможных терактов.

«25 ноября в Киеве на Европейской площади неустановленные лица совершили нападение на служебный автомобиль Службы безопасности Украины. В транспортном средстве находились сотрудники СБ Украины, которые в соответствии с компетенцией выполняли задачи по выявлению техническими средствами радиоканалов возможного управления взрывными устройствами в местах массового скопления людей. Такие действия всегда применяются в рамках обеспечения антитеррористической безопасности во время всех массовых мероприятий», – говорится в сообщении СБУ.

В ведомстве также отметили, что «правонарушители вызывающе завладели техникой, повредили транспортное средство, а также нанесли телесные повреждения сотрудникам СБ Украины при исполнении ими служебных обязанностей».

«При этом нападавшие применяли слезоточивый газ. Указанные действия происходили при непосредственном участии отдельных народных депутатов Украины. Служба безопасности Украины рассматривает это заявление как официальное сообщение о правонарушении, должна быть объективно и всесторонне расследовано», – подчеркнули в СБУ.

Как сообщал «Новый Регион», вчера около 20:00 на Европейской площади началось массовое побоище между активистами Евромайдана и бойцами «Беркута», после того как протестующие обнаружили микроавтобус с сотрудниками СБУ. В итоге люди отобрали у СБУшников технику и документы и пропустили машину по «живому» коридору.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 26.11.13

Скандал со взломом почты Виталия Кличко: Кому это выгодно?. Авторская колонка. / Оппозиция снова пикетирует правительство Украины (ФОТО). / В Украине среди самых популярных имен новорожденных в октябре лидируют София и Артем. При этом более 2 тысяч украинцев сменили имена. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки