российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Блогосфера послала Онищенко в Геленджик Главу Роспотребнадзора назвали главным туроператором России

После заявления Роспотребнадзора о возможном запрете выезда граждан РФ на отдых в Турцию из-за частых отравлений, блогосфера единодушно предположила, что такая «забота» связана с желанием российских властей заставить граждан отдыхать на курортах собственной страны.

В частности, spp_43 в ЖЖ называет главу Роспортебнадзора Геннадия Онищенко главным тур-оператором страны и поясняет, что российские власти «опять же о нас непутевых заботятся». Блогер приводит немало примеров такой заботы: «Траванулось недавно в Турции человек 70 наших туристов. Решение пришло из Роспотребнадзора. Его глава не исключает, что можно запретить тур-операторам продавать россиянам путевки в Турции. Т.е. Турцию вычеркиваем. В Египте стало неспокойно – вычеркиваем. Инициатива от МВД или МИДа. В Тайланде много сексуальных меньшинств. А у нас к ним отношение специфическое. Вычеркиваем. Инициатор – Минздрав. Грецию и Кипр тоже вычеркиваем. Там наши денежки заныкали. Инициатор – Минфин. В США наших детей убивают. Вычеркиваем. Инициатор – Павел Астахов. Можете продолжить – список открытый... Вот такое заботливое государство», – резюмирует блогер.

При этом многие активные пользователи ЖЖ склоняются к тому, что инициатива Роспотребнадзора объясняется желанием перенаправить российских туристов из Турции в отечественные Сочи и Геленджик. Однако блогеры напоминают, что наши курорты не менее опасные. vasilyzinchenko пишет о Геленджике: «Вот шило на мыло. Не помню ни разу, чтобы на черноморском побережье не было кишечной инфекции среди детей. На море два вида популярных лекарств в аптеках – от солнечных ожогов и от поноса». Аlexeybugaev добавляет: «Твою мать, еще не хватало отпуск *******. Или увлекательно провести его, перепрыгивая с ноги на ногу между головами и жопами на пляжах Черного Моря. Шаурмой из собак не отравишься, все знают».

Аmiya_ri считает, что принятие подобных решений государством за население напоминает советские методы работы с гражданами: «Все на курорты Краснодарского края! А не будут брать – отключим газ».

А lina_polesska удивляется: «И ради раскрутки Геленджика рискнут опустить железный занавес? Они, конечно, идиоты, но не до такой степени».

При этом 03geo под заголовком: «Геннадий Онищенко – суровый мужик: «Вместо Антальи – ****** в Геленжик!» опубликовал фото чиновника с подписью: «А вы были в этом сезоне в Турции? Как там с питанием дела? Все ***** сразу по приезду, или спустя какое-то время?».

Как ранее сообщал «Новый Регион», 3 августа 69 туристов из России отравились в турецком отеле «Гранд ринг» в поселке Бельдиб. Всем поставлен диагноз «острый гастроэнтерит» и оказана необходимая медпомощь. Вчера появилась информация о новых 50 случаях острых желудочно-кишечных расстройств у россиян в отелях «Ориент Палас» в Аланье (23 случая) и «Джакаранда» в Белеке (24 случая).

Роспотребнадзор заявил, что при ухудшении положения будет поставлен вопрос о запрете выезда российских граждан в эту страну. В том же сообщении ведомство разрекламировало отечественный курорт Геленджик.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 08.08.13

Москвичам не хватает парков, пальм в кадках и фалафельных. / В радиусе 50 километров от Сочи не осталось свободных на олимпийские недели отелей. Заселять зрителей будут к частникам и даже на корабли. / Кадыров ошибся праздником (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки