российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генпрокуратура утвердила новое обвинительное заключение по делу Удальцова-Развозжаева

В деле Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева об организации беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года, материалы которого были возвращены на доследование из-за отсутствия анализа свидетельских показаний, появилось новое обвинительное заключение. Удальцов остался без свидетелей.

«Генеральная прокуратура утвердила новое обвинительное заключение», – говорится в микроблоге Удальцова, который от его имени ведут его соратники. Сообщается также, что адвокаты оппозиционеров намерены уже сегодня направить в суд и Следственный комитет РФ жалобы на незаконные действия следствия и Мосгорсуда.

Адвокат оппозиционера Николай Полозов сообщил, что новое обвинительное заключение состоит 768 листов. И материалов исключены все свидетели защиты Удальцова.

По версии следствия, «Развозжаев и Удальцов совместно с Константином Лебедевым и гражданином Грузии Гиви Таргамадзе в целях посягательства на основы безопасности и стабильности в обществе, дестабилизации социально-политической обстановки в РФ организовали 6 мая 2012 года массовые беспорядки на Болотной площади в Москве, сопровождавшиеся применением насилия в отношении представителей власти и уничтожением имущества». Лебедев уже осужден за подготовку беспорядков на 2,5 года, Таргамадзе объявлен в розыск.

26 декабря Мосгорсуд отказался рассматривать дело Удальцова и Развозжаева и вернул материалы в прокуратуру для исправления недостатков обвинительного заключения. Тогда в суде указали, что в обвинительном заключении нет анализа свидетельских показаний.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.01.14

Экс-гендиректор «Уралкалия» останется под арестом до середины весны. / Телеканал «Дождь» могли открыть на деньги из госказны, заподозрили в «ЕдРе». Кудрин спасал от банкротства банк «КИТ Финанс» ради запуска оппозиционного телеканала?. / Суд амнистировал «неожиданного» фигуранта «болотного дела» Алтайчинова. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки