российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ссоры профессиональных патриотов: Дугин предлагает отправить организаторов «Русского Марша» на зону

Доктор политических наук и лидер Международного евразийского движения (МЕД) Александр Дугин считает, что нынешние организаторы «Русского Марша» должны сидеть в тюрьме, потому что «все эти люди призывают устроить в России геноцид».

Напомним, что в числе участников и организаторов прошлогоднего марша правых сил были активисты из МЕД. В этом году «евразийцы» отказались от участия в проводимом мероприятии. Мотив отказа, по словам Дугина, очень серьезный. «В наш «правый марш» были внедрены нацисты, которые все извратили. Вдруг на нашем фоне появились лозунги «Бей черных, бей кавказцев». А это не наш стиль, поэтому мы отказались от идеи правого «марша»», – заявил доктор политических наук в интервью РИА «Новый Регион». Дугин уверен, что «неонацисты перехватили идею просвященого национализма и превратили ее в национализм пещерный». «Власти запретили «Русский Марш» – и правильно сделали, – говорит он. – Организаторы «Русского Марша» должны сидеть в тюрьме. Демушкина, Севостьянова и их товарищей ждет чемодан, вокзал и зона».

«Почему власть пассивно относится к людям, призывающим к погромам?», – недоумевает Дугин.

Причину популярности неонацистских идей в рамках «Русского Марша» А. Дугин видит в неправильной информационной политике государства:

– Посмотрите, какой праздник хотят испортить! Это же ведь день избавления России от польско-литовских интервентов. Он ознаменовал великую дату в истории России – конец смутного времени! А у нас никто об этом не знает. Поэтому необходимо, чтобы народу рассказывали об истории страны не только 4 ноября, а в течение всего года. И не только о Лжедмитрии и тогдашнем Кремле, но и об истории в целом. Люди должны себя сопоставлять с реальной историей. В связи с этим надо менять мнение народа о значении этого дня в русской истории.

По мнению Дугина, если не поменять курс информационной политики с развлекухи на гуманно-патриотический, то «неонацистские силы будут продолжать использовать внутренний национализм как инструмент саботажа для дискредитации политики Путина»:

– Путин сегодня проводит линию на укрепление позиций России на постсоветском пространстве. А это внешний национализм. Этим пользуются так же и «пещерные националисты». Например, когда Путин принимает легитимные меры давления на политический режим Саакашвили, а кое-кто превращает это в гонения на грузин. Это изрядно подтачивает идею. Все это организовано искусственно провокаторами. Их действия призваны так же опорочить и сам праздник, который становится серьезным вызовом американским интересам. То, что делают организаторы «Русского Марша», – это шутовство. Власти запретили «Русский Марш» – и правильно сделали.

Ссылки по теме:

«Славянский союз» отказался от использования свастики на «Русском марше» >>>

ДПНИ опровергает раскол в оргкомитете «Русского марша» >>>

Православные организации заявили о выходе из оргкомитета «Русского марша» и готовят собственную акцию >>>

«Русский марш» впервые пройдет в Крыму >>>

ДПНИ ведет рука Кремля – мнение эксперта >>>

Оргкомитет «Русского марша»: акцию в Москве никто не запрещал >>>

Казахстан просит Лужкова поддержать «Русский марш» >>>

ДПНИ еще не подало заявку на проведение «Русского марша», а столичные власти уже отказали в акции >>>

Организаторы «Русского марша»: «Наш национализм – здоровый!». Придворные политологи сомневаются >>>

Правозащитники призвали Лужкова запретить «Русский Марш» >>>

В «Русском марше» 4 ноября примет участие 5 тысяч патриотов >>>

4 ноября станет моментом истины для президента Путина >>>

Москва, Елена Троянская

Москва. Другие новости 23.10.06

Жириновский сделает своим замом на Урале члена СПС, – Самые крутые слухи недели. / СБУ на пять лет запретила Глебу Павловскому въезд на Украину. Янукович не помог политтехнологу. / Коммунистическая молодежь устроит провокационный пикет у московского офиса «Единой России». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках