российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эх, дороги: в Омской области в дорожные ямы кто-то посадил молодые деревья (ФОТО) А в самом Омске дорожные рабочие воткнули в яму ветку с ленточками

Бесконечная история про кошмарные дороги в Омске и Омской области продолжилась своеобразным «экологическим» флэшмобом. Как сообщают в соцсетях местные жители, на трассе Омск – Усть-Ишим кто-то посадил в дорожные ямы молодые деревья, видимо, пытаясь таким образом привлечь внимание властей к плачевному состоянию дороги и показать водителям выбоины.

В комментариях к этой информации пользователи соцсетей уже привычно поупражнялись в остроумии: «Все верно, корни укрепляют грунт, дорога дольше прослужит», «Скоро картохой засадят», «давайте так же поступим в Омске, дорог и так нет, ну хоть город-сад восстановим!».

В ямы на трассе Омск – Усть-Ишим посадили молодые деревья (фото – ЧП-Омск ВКонтакте)

В Омске не менее креативно поступили дорожные рабочие. Они не стали что-либо делать с глубоким провалом в асфальте на улице 22-го Партсъезда, где провалившийся люк «утянул» с собой большой кусок покрытия, а просто воткнули в яму ветку дерева с зелеными листьями, повесили полосатые ленточки, положили рядом покрышку и уехали, сообщает «Омск Информ».

Очевидец рассказал: «Сегодня примерно в 8.45 приехали дорожники и начали что-то делать, а потом стучать отбойным молотком. Но потом оказалось, что они полностью раздолбили люк, воткнули в яму ветку с зелеными листьями, огородили этот участок полосатыми ленточками, положили рядом колесо от легковой машины и уехали. Возможно, теперь на место ямы приедут коммунальщики, на балансе которых находится колодец. Не хотелось бы, чтобы на втыкании ветки и установке ленточек все закончилось».

А в Омске дорожные рабочие «украсили» веткой дерева с ленточками яму в асфальте (фото – ОмскИнформ)

Между тем губернатор Омской области Виктор Назаров объявил, что регион получит на восстановление дорог дополнительно 750 млн рублей из федерального бюджета, вырученных от сборов через систему «Платон». Назаров пообещал: «Эти деньги пойдут на строительство и ремонт дорог, особенно городских, которые необходимо нам сделать к 300-летию». За счет упомянутых средств нынешним летом будут отремонтированы 19 улиц в Омске, кроме того, ремонт проведут на 11 объектах в сельских районах области.

Напомним, что последнее время Омск регулярно становился «героем» сообщений об отвратительном состоянии дорог. 22 марта в соцсетях появились фото и видео того, как пассажиры вынуждены выталкивать автобус из дорожной ямы. Несколько автобусов сменили маршруты из-за огромных ям на улицах города, которые нельзя было объехать. Горожане даже написали и разместили на сайте Change.org обращение к президенту РФ с просьбой приструнить местных чиновников и заставить их выполнять свои непосредственные обязанности по ремонту дорожной сети. На многочисленные жалобы местных жителей никакой бурной реакции чиновников не последовало.

Во время прямой линии Владимира Путина до него дозвонилась жительница Омска, рассказавшая о плачевной ситуации с дорогами. В итоге дорожные работы в Омске начали вести круглосуточно.

Омск, Зоя Березина

Омск. Другие новости 11.05.16

Заговор торговых сетей? На Южном Урале гречка подорожала на 17,5%. / Прокуратура подала в суд на власти Талицы, требуя починить жизненно важный мост. / ФСБ провела рейд в Березовской ЦГБ – ее возглавляет одноклассник Пьянкова Станислав Кан. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках