российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Концерн Toyota отзывает 4,3 млн автомобилей Обнаружены дефекты в работе системы контроля выбросов и подушек безопасности

Японский автомобильный концерн Toyota объявил об отзыве 2,87 млн автомобилей из-за возможного дефекта в системе контроля выбросов, сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании. Одновременно компания отзывает еще 1,43 млн своих машин из-за проблем с подушками безопасности.

Связанная с системой контроля выбросов акция коснется модели Corolla и автомобилей с гибридной силовой установкой Prius и Auris, произведенных с 2006 по 2015 годы. В компании подчеркнули, что не располагают информацией о несчастных случаях, вызванных возможным дефектом.

Причиной отзыва почти полутора миллионов гибридов Toyota Prius и Lexus CT200h 2008-2012 годов выпуска стали подушки безопасности печально знаменитой фирмы Takata. Ее продукция явилась поводом для проверки более 100 млн автомобилей разных марок по всему миру. Дефект насоса подушки может привести к ее самопроизвольному раскрытию. Неисправность официально признана причиной гибели 11 автомобилистов и более 100 случаев травматизма.

В рамках сервисной кампании опасные подушки заменят на продукцию другой фирмы.

Токио, Иван Гридин

Токио. Другие новости 01.07.16

Украинцы возвращаются в Крым – с комфортом. / На Керченской паромной переправе закончились билеты. Возможны громадные очереди. / В московском метро введены усиленные меры безопасности. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках