российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Москву обрушился снег с ледяным дождем: отменены 90 авиарейсов Трудно везде: столица встала в 8-бальных пробках

В аэропортах Москве из-за снегопада, переходящего в ледяной дождь, отменены более 90 рейсов, около 30 задержаны. Непогода вызвала серьезные затруднения движения на столичных магистралях в четверг утром. Пробки на дорогах оцениваются в 8 баллов. Власти Москвы просят водителей пересесть на общественный транспорт во избежание роста числа ДТП и осложнения ситуации на дорогах.

На Московский регион сегодня утром обрушился мощный южный циклон, пришедший с Балкан. Он принес ветер, мокрый снег, переходящий в дождь, и гололед. Непогода отразилась на работе столичного авиаузла. По данным портала «Яндекс.Расписания», в аэропорту Шереметьево отменено 85 рейсов и еще 11 задержано. В Домодедово 13 рейсов задержано и один отменен, а во Внуково один рейс отменен и один задержан.

Накануне «Аэрофлот» сообщил, что 10-11 ноября из-за «неблагоприятных метеоусловий» в аэропорту Шереметьево задержит вылет и прилет 28 рейсов и отменит 48 рейсов, в том числе в Афины, Франкфурт, Ригу, Цюрих, Осло, Копенгаген.

Аэродромные службы переведены на усиленный режим работ, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах московского авиаузла. Отмечается, что взлетно-посадочные полосы и рулежки расчищаются с уменьшенными интервалами, для этого перекрывается одна из полос, что провоцирует краткосрочные задержки рейсов. Также все лайнеры проходят обработку противообледенительной жидкости, что также может вызвать задержку вылетов, сообщило собеседник агентства.

Снегопад и ледяной дождь затруднили движение практически по всем крупным магистралям столицы, сообщает портал «Яндекс.Пробки». Транспортные пробки в Москве достигли 8 баллов.

Москва встала в пробках
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Аналитик сервиса «Яндекс. Пробки» Леонид Медников в комментарии радиостанции «Говорит Москва» заявил, что ситуация на дорогах может осложниться к вечернему часу пик. По его словам, сейчас гигантские пробки зафиксированы на МКАД и на подъезде к МКАД со стороны области, а также внутри МКАД на радиальных магистралях. «В центре сейчас уже тоже непросто», – отметил эксперт.

Столичные власти просят автомобилистов просят пересесть на общественный транспорт во избежание осложнения ситуации на магистралях и роста числа аварий. Чиновники московского транспортного комплекса рекомендуют водителям в случае необходимости использования автотранспорта быть предельно внимательными за рулем, строго соблюдать ПДД, не нарушать скоростной режим, не совершать обгонов и необоснованных маневров.

Тем временем ГУ МЧС по Москве предупредило о продолжении снегопада и гололеде. Температура воздуха днем в четверг, 10 ноября, может повыситься от 0 до +2 градусов. Ожидаются мокрый снег, который днем перейдет в дождь.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 10.11.16

Правительство одобрило тотальную установку «черных ящиков» в автомобили. Нововведение появится в 2020 году. / В Подмосковье лоб в лоб столкнулись две фуры: оба водителя погибли. / В России улучшились продажи новых автомобилей. Снижение в октябре составило лишь 2,6% после падения на 10,9% в сентябре. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках