российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье из-за обледенения проводов задерживаются поезда С последствиями разгула стихии борется спецтехника

Железнодорожники устраняют последствия ледяного дождя на Киевском и Белорусском направлениях Московской ЖД. Как сообщили в пресс-службе МЖД, из-за резких и постоянных колебаний температуры воздуха от положительных значений до отрицательных, сопровождающихся выпадением осадков, на Киевском и Белорусском направлениях произошло обледенение контактной сети.

Специалисты прилагают максимальные усилия для устранения последствий непогоды. На линиях работает специальная техника: локомотивы, оборудованные вибропантографами – устройствами для очистки наледи и дрезины с механизированными приспособлениями для устранения наледи. Бригады энергетиков проводят специальные мероприятия по прогреву проводов.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области, задерживаются 8 пригородных электропоездов в обоих направлениях (задержка от 10 до 40 минут), 10 электропоездов дальнего следования в сторону Москвы (от 10 минут до 2-х часов). Кроме того, отмечается, что для организации движения поездов задействован парк тепловозов.

«Обращаем внимание пассажиров, что на Киевском и Белорусском направлениях МЖД осложнено движение поездов дальнего и пригородного сообщений, составы следуют по маршруту с отклонением от графика. В расписании пригородных поездов возможны корректировки, включая изменения маршрута следования и отмены рейсов. Просим пассажиров при возможности пользоваться альтернативными видами транспорта», – заявили в МЖД.

Для координации хода работ по устранению последствий непогоды на Московской железной дороге работает оперативный штаб.

Напомним, на Московский регион утром 10 ноября обрушился мощный южный циклон, пришедший с Балкан. Он принес ветер, мокрый снег, переходящий в дождь, и гололед. Непогода отразилась на работе столичного авиаузла. Снегопад и ледяной дождь затруднили движение практически по всем крупным магистралям столицы. Транспортные пробки в Москве достигли 8 баллов. В ближайшие часы улучшения погоды ждать не приходится.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 11.11.16

Ледяной дождь закрыл аэропорт Казани. / Рейс из Екатеринбурга в Дубай задерживается на 18 часов по техническим причинам (СКРИН). / В Челябинске поймали пьяного маршрутчика с 15 пассажирами в салоне. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках