российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты предлагают запретить частные камеры на дорогах

В Госдуму внесли законопроект, который изменяет правила пользования камерами фото- и видеофиксации нарушений ПДД. В частности, депутаты предлагают запретить негосударственным организациям и ИП фиксировать правонарушения.

Инициаторами поправок выступили депутаты от фракции ЛДПР, передает РИА «Новости». «…Законопроектом предлагается установить, что требования к функциональным свойствам указанных средств (камерам фото-, видеофиксации нарушений ПДД – ред.), а также порядок определения мест их установки определяются правительством Российской Федерации», – говорится в пояснительной записке.

В документе уточняется, что работающие в автоматическом режиме камеры фото- и видеофиксации должны находиться исключительно в собственности РФ или региона РФ.

В настоящее время частные комлексы фиксации устанавливаются, как правило, не на участках с высокой аварийностью, а в местах, где водители часто допускают незначительное превышение скорости. «Многие недобросовестные владельцы в целях увеличения количества выявленных административных правонарушений некорректно устанавливают камеры видеофиксации по отношению к дороге, либо искусственно увеличивают показатель погрешности, чем существенно нарушают права собственников (владельцев) транспортных средств», – отмечают авторы законопроекта.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 01.07.19

В ЯНАО на объекте ТЭК произошел взрыв, есть пострадавшие. / Вторую половину Малышевского моста закроют к вечеру. / «Ютэйр» потратил сотни миллионов на обучение пилотов и боится, что их украдут. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках