российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Билеты неминуемо подорожают»: авиаперевозчики сообщили о резком скачке цен на топливо

Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта России (АЭВТ) обратилась в Министерство транспорта России из-за резкого роста цен на авиационный керосин в аэропорта. Об этом сообщается на сайте АЭВТ. Авиаперевозчики просят Минтранс и Федеральную антимонопольную службу инициировать проверку обоснованности резкого увеличения стоимости авиатоплива в российских аэропортах.

Ассоциация отмечает, что по итогам проведенных тендеров на поставку авиационного керосина в период с 1 августа по 10 сентября 2020 года цена топлива в аэропортах выросла от 18% до 62% по сравнению с июлем текущего года.

В письме, в частности, указывается, что в екатеринбургском аэропорту Кольцово стоимость керосина взлетела на 62,1%, в Домодедово – на 33,4%, в Пулково – на 18%. В аэропорту Краснодара цена на авиатопливо поднялась на 48,4%, в Красноярске – на 48,6%, а в Иркутске – на 28,1%.

АЭВТ подчеркивает, что столь резкий рост стоимости авиакеросина нивелирует принимаемые правительством и авиакомпаниями «меры по преодолению текущего кризиса в авиационной отрасли и созданию условий для поступательного восстановительного роста».

В связи с этим ассоциация предупредила о «неминуемом росте стоимости услуг воздушной перевозки для конечных потребителей».

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 11.08.20

На Урале перевернулась «скорая», везшая пострадавшего в ДТП. / Обещания Текслера: в Челябинске произошел очередной инцидент с трамваем. / Аэропорт Платов эвакуировали из-за сообщения о минировании. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках