российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кипр и Греция закрыли небо для российских самолетов

Власти Кипра и Греции запретили полеты российских бортов в своем воздушном пространстве. Они выпустили предупреждения для летного состава – NOTAM.

«Всем самолетам, находящимся в собственности авиакомпаний России или зафрахтованным ими, запрещается взлет, посадка или пролет над территорией Кипра», – цитирует ТАСС сообщение.

Пролет над Кипром в качестве исключения разрешен для гуманитарных и поисково-спасательных рейсов, самолетов в лизинге и для случаев экстренной посадки.

Греция выпустила аналогичное предупреждение, хотя еще 18 февраля предлагала возобновить чартерные перелеты между странами.

Право на пролет в своем воздушном пространстве для российских бортов из числа европейских стран оставили Сербия и Швейцария. Остальные страны, начиная с Великобритании, закрыли небо для России. Большинство государств приняли решение 27 февраля, включая Францию, Германию, Италию, Данию, Польшу, Чехию, Болгарию.

Ограничения введены в связи с проводимой на территории Донбасса военной операцией российских войск. Москва заявила, что целью операции является демилитаризация и денацификация Украины.

Никосия, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки