российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Коронавирус отступает: Хорватия готовится провести досрочные парламентские выборы

Парламентские выборы в Хорватии после улучшения эпидемиологической ситуации могут пройти в середине июля. Однако не все потенциальные участники согласны с таким сроком для кампании.

Как пишет «Балканист.ру», нынешнее правительство во главе с Андреем Пленковичем пытается воспользоваться моментом, когда имеет значительную поддержку граждан, чтобы распустить парламент и назначить новые выборы. Результаты опросов показывают, что правящая партия Хорватское демократическое содружество (ХДС) сейчас на пике популярности. ХДС организовала и возглавила национальный штаб гражданской защиты, работа которого способствовала улучшению эпидемиологической ситуации в стране.

Между тем оппозиционная Социал-демократическая партия (СДП) выступает против избирательной кампании в середине лета, считая, что «сейчас не время для выборов в разгар пандемии коронавируса».

Загреб, служба информации РИА «Новый День»

Загреб. Другие новости 28.04.20

В сербском парламенте опозорился депутат-оппозиционер. / CМИ опубликовали график возвращения Сербии к нормальной жизни. / Евросоюз пытается подкупить Сербию. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки