российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На популярном боснийском курорте обнаружен коронавирус

На боснийском курорте Неум, где сейчас отдыхает около 12 тысяч туристов, зафиксирован первый случай заражения вирусом COVID-19. Судя по отзывам отдыхающих, в городе не обеспечены меры предосторожности: многие не соблюдают социальную дистанцию, а официанты обслуживают посетителей кафе без масок.

Местные власти пока не комментируют ситуацию. В понедельник мэр Неума Живко Матушко пригласил отдохнуть на курорте, и подчеркнул, что жители Сербии и Республики Сербской (энтитета Боснии и Герцеговины) всегда будут долгожданными гостями.

Руководитель Туристического содружества города Неум Давор Крешич со своей стороны попытался успокоить, заявив, что появление вируса не должно вызывать панику у отдыхающих. «Речь идёт об одном случае, который необходимо изолировать. Всё будет в порядке, если соблюдать эпидемиологические меры», – считает он.

За последние сутки в Боснии и Герцеговине зафиксировано 183 новых случая коронавируса.

Сараево, служба информации РИА «Новый День»

Сараево. Другие новости 29.07.20

В Сараево от коронавируса умер федеральный министр Боснии и Герцеговины. / «Личное поражение»: экс-министр обороны Хорватии оценил оснащение сербской армии. / «Худшие выборы» в истории Македонии: оппозиция намерена протестовать. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки