российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко

Архив
В Хорватии обнаружили остров без коронавируса

В Хорватии, где в настоящее время наблюдается рекордный рост заболеваемости covid-19, на острове Ластово – в пяти часах езды на пароме от Сплита – не зафиксировано ни одного случая коронавируса с начала пандемии. Как пишут местные СМИ, 760 жителей острова здоровы, и готовятся к бэби-буму – до конца года здесь ожидается появление на свет десяти младенцев и ещё несколько в начале следующего года.

Жители Ластово считают, что от вируса их спасает удаленность от других населенных пунктов. «Весь наш остров – это одна сплошная самоизоляция. Акватория вокруг нас составляет 50 кв км», – отметил владелец местного ресторана Марчеллино Симич.

Глава Kризисного штаба Ластово Маргарет Xропич затруднилась сказать, в чем причина отсутствия вируса на острове. «Летом здесь были иностранные туристы. Живём мы, как все обычные люди, меры то соблюдаем, то нарушаем, может у нас иммунитет просто крепче... А может быть объяснение кроется в каких-то нематериальных вещах. Мы благодарны Богу, что он нас бережет», – сказала она.

Стоит отметить, что в Хорватии за минувшие сутки выявлено 828 новых случаев коронавируса.

Загреб, Дмитрий Лане

Загреб. Другие новости 27.10.20

Посол Сербии в России: Вашингтонское соглашение не повредило отношениям Москвы и Белграда. / Историческое событие: Белград и Баня Лука стали побратимами. / Есть обнадеживающая тенденция: Россия и Сербия восстанавливают товарооборот после коронавирусного локдауна. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки