российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В числе австрийских террористов оказался македонский албанец

Одним из террористов, который устроил стрельбу в Вене, является македонский албанец Kуртин C. Об этом заявил главный редактор австрийского журнала Falter Флориан Kленк.

По его словам, албанец, убивший четверых человек и застреленный полицией, был известен австрийским службам по борьбе с терроризмом, так как фигурировал в списке из 90 исламистов, намеревавшихся уехать в Сирию воевать за ИГИЛ (террористическую организацию, запрещенную в РФ), передает «Балканист.ру».

Кленк также обратил внимание, что Куртин С. родился в 2000 году в Bене и вырос в Австрии. «Он выходец из семьи македонских албанцев, которые не имеют отношения к исламскому экстремизму. Власти все же не считали его способным устроить теракт», – отметил главный редактор Falter.

Напомним, поздно вечером 2 ноября несколько злоумышленников открыли стрельбу на улице в шести точках в центре Вены. Помимо четверых убитых, по последним данным, пострадали 17 человек, шестеро из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Канцлер Австрии Себастьян Курц назвал произошедшее гнусной террористической атакой, отметив, что полиция будет решительно действовать против исполнителей теракта.

Вена, служба информации РИА «Новый День»

Вена. Другие новости 03.11.20

Белград подсветят в цвета австрийского флага. / Правительство Болгарии призвали закрыть воздушное пространство для российских самолетов с танками для Сербии. / В день похорон митрополита Амфилохия произошло чудо (ФОТО). Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки