российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко

Архив
В Черногории рестораторы готовят акцию протеста

В Черногории владельцы предприятий общественного питания объявили, что не подчинятся принятым в стране мерам по борьбе с коронавирусом и откроют свои заведения сегодня и завтра после 16 часов в связи с католическими праздниками. Рестораторы считают, что введенные ограничения являются дискриминацией.

«Последние меры министерства здравоохранения были приняты без каких-либо консультаций и сотрудничества с частным сектором, а конкретно с сектором туризма и общественного питания, хотя они напрямую затрагивают и в большей степени влияют на этот сегмент экономики», – заявила Ассоциация поставщиков общественного питания Черногории.

Рестораторы сообщили, что 28 декабря проведут массовую акцию протеста перед зданием правительства Черногории и, таким образом, мирно «выразят протест в связи с последними мерами министерства здравоохранения Черногории, если они не будут изменены в ближайшие дни, что позволило бы вести нормальную деятельность во время праздников в соответствии с существующей ситуацией».

Согласно решению минздрава Черногории, работа предприятий общественного питания, кроме расположенных в гостиницах, запрещена в праздничные дни 24, 25, 30 и 31 декабря, а также 1, 2, 6, 7 и 8 января. В эти дни им разрешено только оказание услуг по доставке еды. Ресторанам в отелях разрешено кормить только проживающих с 7:00 до 16:00, после чего возможен только «рум-сервис». Владельцы ресторанов, кафе и баров считают эти меры дискриминационными в условиях отсутствия запрета для граждан покидать свои дома и участвовать в праздничных религиозных и новогодних мероприятиях.

Белград, Катарина Лане

Белград. Другие новости 24.12.20

Премьер-министр Сербии сделала прививку от коронавируса. / СМИ назвали имена сербских политиков, которые первыми примут вакцину от covid-19. / Президент Сербии сообщил о начале вакцинации от коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки