российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Албания открыла границы для туристов

Албания готова принимать туристов без каких-либо условий, связанных с эпидемиологическими ограничениями. Как говорится в сообщении министерства европейских и иностранных дел, что для въезда в страну не требуются отрицательный тест на коронавирус или «какие-либо специальные документы», передает «Балканист.ру».

Издание отмечает, что с 1 июня в Албании не обязательно находиться в защитных масках на улице, но их по-прежнему нужно носить в помещениях и в местах, где невозможно поддерживать социальную дистанцию. При этом в стране сохраняется комендантский час, который действует с 23 до 6 часов, а с 1 июля планируется его сокращение на час: с полуночи до шести утра. Предполагается, что с 15 июня в Албании разрешат собираться вместе до 15 человек (нынешнее ограничение – 10 человек).

Ранее сообщалось, что с 10 июня Россия возобновит чартерное авиасообщение с Албанией. Самолеты по маршруту Москва – Тирана будут летать один раз в неделю. Гражданам РФ для въезда в Албанию виза не нужна.

Тирана, служба информации РИА «Новый День»

Тирана. Другие новости 07.06.21

На военном заводе в Сербии произошло новое ЧП. / Парламентарии из Сербии будут наблюдателями на выборах в Госдуму. / Глава Европарламента высказался за включение западно-балканских государств в ЕС. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки