российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Венгрия подарила Боснии и Герцеговине 200 тысяч доз китайской вакцины от коронавируса

Сегодня утром в международном аэропорту Сараево приземлился транспортный самолет, доставивший 200 тысяч доз китайской вакцины против коронавируса «Синофарм», которые по решению правительства Венгрии были пожертвованы для вакцинации граждан Боснии и Герцеговины (БиГ).

Партию вакцины доставил лично министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто. В аэропорту его приветствовали председатель Совета министров БиГ Зоран Тегельтия и федеральный премьер-министр Фадил Новалич.

Тегельтия заявил, что это крупнейшее разовое пожертвование вакцины для Боснии и Герцеговины на сегодняшний день, и поблагодарил правительство Венгрии и Петера Сийярто от имени Совета министров БиГ и граждан страны.

После передачи пожертвования Сийярто отправился в Восточное Сараево на встречу с президентом Республики Сербской Желькой Цвиянович и сербским представителем в Президиуме БиГ Милорадом Додиком.

Сараево, Катарина Лане

Сараево. Другие новости 05.07.21

Вашингтон сделал Приштине выговор. / Производство «Спутник V»: в Сербию прибывает из России субстанция для препарата. / Россия готова вложить миллиарды в Черногорию. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки