российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Власти Северной Македонии объявили режим ЧС

Фото: vlada.mk

В Северной Македонии введен режим чрезвычайной ситуации в связи с критической ситуацией с лесными пожарами. Об этом говорится в сообщении правительства страны, которое цитирует «Балканист.ру».

Согласно распоряжению кабинета министров, режим ЧС на территории Северной Македонии объявлен «с учетом необходимости рационального использования национальных ресурсов и согласования действий всех заинтересованных органов в связи с участившимися пожарами и с целью предотвращения их распространения».

«Мы пытаемся бороться с пожарами с полной мобилизацией мощностей. Считаем, что это решение вместе с запретом на передвижение в лесах поможет нам в тушении пожаров. Почти 80% пожаров вызваны человеческим фактором», – отметил вице-премьер страны Артан Груби.

Предполагается, что для урегулирования кризисной ситуации будут задействованы вооруженные силы, для всех спецслужб будет разработан экстренный план действий.

Скопье, служба информации РИА «Новый День»

Скопье. Другие новости 05.08.21

В Черногории рестораторы готовят забастовку против ковид-ограничений. / Хорватия препятствует опознанию останков жертв военных конфликтов 1990-х. / Миллион алых и белых роз: Балканисты прощаются с послом Сербии в Москве. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки