российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Косово стало лидером по темпам заболеваемости коронавирусом

Самопровозглашенная республика Косово вышла в лидеры региона и Европы по темпам заболеваемости коронавирусом – за минувшие сутки в крае выявлено 2 110 новых случаев COVID-19. По масштабам эпидемии Косово опережают только США и Великобритания, передает «Балканист.ру».

Издание отмечает, что для сдерживания распространения вируса косовское «правительство» приняло ряд ограничительных мер: с 20 августа по 1 сентября запрещены свадьбы, закрываются ночные клубы, а объекты общепита уже сейчас работают до 22.30 часов вечера. Для массовых мероприятий их участники должны предоставить справку о перенесённом заболевании или сертификат о вакцинации. При этом за минувшие сутки инспекторы коммунальной полиции выписали свыше пятисот штрафов за нарушение правил эпидемиологической безопасности.

Самопровозглашенная республика Косово объявила о своей независимости 17 февраля 2008 года. На сегодня ее не признают суверенным государством 95 из 193 стран-членов ООН, в том числе постоянные представители Совбеза ООН Россия и Китай, а также пять государств-членов Евросоюза.

Приштина, служба информации РИА «Новый День»

Приштина. Другие новости 19.08.21

Сербия готова временно принять беженцев из Афганистана. / Приштинские власти обратились к Украине, Грузии и Азербайджану с просьбой признать независимость Косово. / Черногория не обязана принимать афганских беженцев. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки