российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Сербия закупит российские противотанковые ракеты «Корнет»

Фото: министерство обороны РФ

Сербская армия до конца года получит на вооружение российские противотанковые ракетные комплексы «Корнет». Об этом сообщил президент Сербии Александр Вучич сегодня во время смотра военной техники в Белграде, организованного в рамках празднования Дня сербского единства, свободы и национального флага.

«Это очень мощное оружие. Недорогое, но уничтожает танк стоимостью три-четыре миллиона евро. Западный танк стоит ещё дороже – более пяти миллионов евро», – сказал сербский лидер.

Вучич также отметил, что в настоящее время сербская армия вооружена так, как «никому и не снилось десять лет назад». «Мы сегодня развиваем нашу армию. Мы – военно нейтральная, самостоятельная, независимая и свободная страна, которая умеет защищать себя, не угрожая никому», – подчеркнул президент Сербии.

Белград, Катарина Лане

Белград. Другие новости 15.09.21

«Им меня любить не за что»: президент Сербии прокомментировал планы Запада отстранить его от власти. / «Это попытка убийства»: в Сербии разгорелся новый скандал, связанный с планами Запада устранить президента Вучича. / «Я против замороженного конфликта»: президент Сербии на переговорах с Меркель подтвердил позицию по косовской проблеме. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки