российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Белград оказал помощь Румынии в борьбе с коронавирусом

Фото: официальный сайт президента Сербии

Белград направил в Румынию лекарственные препараты и медицинский кислород для пациентов, заразившихся коронавирусом. Как отметил министр иностранных дел Сербии Никола Селакович, таким образом сербские власти благодарят Бухарест за представленную ранее партию вакцины от Covid-19.

«Сегодняшняя Сербия, которая все быстрее развивается и крепнет, имеет возможность помогать не только своим гражданам, но и дружественным странам, каковой, безусловно, является Румыния», – сказал Селакович во время передачи груза, передает «Балканист.ру».

Посол Румынии Сильвия Давидеу со своей стороны поблагодарила за оказанную поддержку президента Сербии Александра Вучича и премьер-министра Ану Брнабич.

В связи с новой волной пандемии в Румынии вновь введен комендантский час, а учащиеся отправлены на двухнедельные каникулы. Из двух тысяч ковид-коек в реанимационных отделениях местных больниц не осталось ни одной свободной. Тяжелобольных переводят к больницы Венгрии и Польши.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 25.10.21

В Хорватии готовят референдум о защите национальной валюты. / Протесты не помогли: президент Болгарии выступил в поддержку ковид-сертификатов. / Глава Следственного комитета России поручил разобраться с отказом Черногории выдать Тельмана Исмаилова. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки