российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Правительство Черногории отправлено в отставку

Фото: pixabay.com

Парламент Черногории проголосовал за отставку республиканского правительства во главе с премьер-министром Дританом Абазовичем. Как пишет «Балканист.ру», заседание, которое прошло накануне, продолжалось 12 часов.

До начала голосования зал покинули депутаты коалиции Демократический фронт, «Черное на белом», Социалистической народной партии Черногории и депутат Миодраг Лекич из Демократического союза. По итогам обсуждения отставку кабинета министров поддержали Демократическая партия социалистов, Социал-демократическая партия, Либеральная партия, Демократический союз албанцев, а также депутаты от Демократической Черногории, Партии бошняков, партии Истинная Черногория и Объединенная Черногория.

В голосовании принял участие 51 депутат из 80. 50 парламентариев поддержали вотум недоверия правительству, и только один высказался против.

Комментируя решение парламента, глава «рухнувшего» правительства, лидер движения «УРА» Дритан Абазович заявил, что его партия не присоединится к работе нового кабинета министров, если он будет сформирован до новых выборов.

Подгорица, служба информации РИА «Новый День»

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки