российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко

«Лицемерие правит везде»: все знают, кто устроил диверсию на «Северном потоке»

Фото: Bloomberg

Западные лидеры знают, кто устроил диверсию на «Северном потоке», но лицемерно молчат. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич.

«Если завтра устроят саботаж и прервут поставки газа, будут делать вид, что не знают, кто его устроил. Хотя нет политика в мире, который не знает, кто устроил саботаж на Балтике, но все делаем вид и молчим, чтобы не навредить интересам своих стран. Это лицемерие правит везде. Если это произойдет с «Балканским потоком» – мы переживем», – заявил Вучич (цитата по РИА «Новости»).

Ранее президент Сербии высказывал опасение о диверсии, подобной теракту на «Северном потоке», на морской части газопровода «Турецкий поток» и на участке «Балканского потока».

Напомним, 26 сентября сразу на двух российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» произошли взрывы. Оператор Nord Stream AG тогда заявил, что произошедшее беспрецедентно, а сроки ремонта оценить невозможно. Генпрокуратура РФ открыла дело об акте международного терроризма.Президент РФ Владимир Путин назвал взрыв на «Северных потоках» очевидным терактом.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках