российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:07 мск

Архив
Михаилу Прохорову посоветовали переименовать свою партию в «Левый фронт-2» Националисты упрекают миллиардера в русофобии

Заявления миллиардера, лидера «Правого дела» Михаила Прохорова по «русскому вопросу» в его блоге вызвали возмущение русских националистов. Откровенный «коммент» Прохорова получил свыше 600 откликов, большинство из которых были критические. Блогеры упрекали Прохорова в «левацкой» риторике и иронично благодарили за откровенность: «Спасибо, что высказались, теперь точно голосовать за вашу партию не буду».

Корреспондент «НР» напоминает, что в мировой политической практике деление между «правыми» и «левыми» было, в том числе, и по национальному вопросу. «Леваки» считаются интернационалистами, «правые» – всегда патриоты, националисты. Прохоров, по мнению читателей его блога, желая доказать лояльность кремлевским кураторам, стал выступать практически с коммунистических позиций.

Накануне Прохоров опубликовал еще один пост «О межнациональных отношениях». После этой публикации в адрес РИА «Новый Регион» пришло открытое письмо националиста Игоря Львова, в котором патриот называет Прохорова русофобом и внуком Льва Троцкого.

«НР» приводит текст письма полностью.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Глава так называемого «Правого дела» (которое честнее было бы переименовать в «Левый фронт-2») Михаил Прохоров (или тот, кто за него пишет) опубликовал в своем блоге материал «О межнациональных отношениях».

Господин Прохоров в нем заявил: «Я за русских, но это не значит, что я против украинцев, молдаван, азербайджанцев, чеченцев, евреев, таджиков и вообще людей других национальностей. Нет, не против. Тоже за».

Остановимся на двух деталях первой тирады миллиардера. Итак, господин Прохоров заявляет: «Я за русских, но это не значит, что я против украинцев», – глава так называемого «Правого дела», возможно, просто не знает, а приставленные к нему Владиславом Сурковым (Асламбеком Дудаевым) левые политтехнологи из школы Петра Щедровицкого: Искандер Валитов, Тимофей Сергейцев и Дмитрий Куликов – не доложили, что ни один настоящий русский правый (консервативный, либерально-консервативный) политик не выделял малороссов из русских. Этого не делал Император – Освободитель Александр II, не делали великие русские премьеры Сергей Витте и Петр Столыпин. Это сделали Лев Троцкий, Владимир Ленин и Иосиф Сталин, «родив» так называемых «украинцев» во время «переписи населения» 1920 года. «Перепись» проводилась (во многом просто рисовалась) под эгидой ЧК и русских, говоривших на малорусском наречии, в ней при помощи аргументов ЧК записывали в «украинцев». Главе так называемого «Правого дела» стоило бы это знать, чтобы не приводить неприемлемые для русского правого политика «доводы».

Еще раз вернемся к части первой тирады господина Прохорова (или того, кто за него ведет его блог), в которой он «тоже» за» украинцев, молдаван, азербайджанцев, чеченцев, евреев, таджиков и вообще людей других национальностей».

В этой части (как и в названии материала «О межнациональных отношениях») миллиардером сделан шаг к подмене, которая проявит себя во всем «блеске» позже. Господин Прохоров с самого начала своего поста начинает переводить проблему конфликта мусульманских (кавказских, прежде всего) народов с русским в плоскость межнациональных отношений, а она не только в этой плоскости.

С мусульманскими народами (прежде всего с мусульманскими кавказскими) проблема лежит, прежде всего, в плоскости межрелигиозных отношений. В плоскости всемирного конфликта мира ислама с миром европейской, христианской культуры. Или даже шире: конфликта мусульман со всеми не мусульманами. В этой плоскости (а ее игнорировать нельзя, если есть желание увидеть реальную проблему) конфликт у русских с азербайджанцами, чеченцами, дагестанцами, ингушами и им подобными. Конфликт несопоставимо более острый, чем возможные бытовые проблемы с отдельными молдаванами (не говоря уж об «украинцах»). И ставить в один ряд мелкие бытовые проблемы с молдаванами (тем более «украинцами») с конфликтами с чеченцами и азербайджанцами – это смешно, господин Прохоров.

Далее руководитель так называемого «Правого дела» (или тот, кто ведет за него его блог) пишет: «И я за то, чтобы все люди в России, все, любой национальности и веры, могли одинаково спокойно жить и работать».

Как быть, господин Прохоров, с тем, что мусульмане-кавказцы в принципе не способны «спокойно жить и работать» с нами русскими? Как быть с тем, господин Прохоров, что среди нас, русских, в качестве ответного шага на «дружелюбие» мусульман-кавказцев растет желание отделить исламские регионы: Чечню, Дагестан, Ингушетию от России? Как быть, господин Прохоров, с тем, что в отличие от вас, даже по обрывочным данным опроса проводившегося для Дмитрия Медведева более 60 % жителей России за отделение мусульманских республик Северного Кавказа?

По опросу РИА «Новый Регион», проводившегося в конце прошлого года около 73 % опрошенных выступают за отсоединение мусульманских регионов: Чечни, Дагестана, Ингушетии. Причем, очевидно, что среди русских этот процент выше, а среди русских, придерживающихся правых взглядов, еще выше. То есть русские, тем более русские правые не хотят, чтобы мусульмане-кавказцы жили с нами бок о бок. А Вы хотите, господин Прохоров? Вы русский правый или политический внук Льва Троцкого, левацкий экстремист, ради политической выгоды, тайно принявший ислам? В последние десятилетия это распространено среди леваков, впрочем, например, во Франции они делают это открыто.

Глава так называемого «Правого дела» (или тот, кто ведет за него его блог) продолжает: « И я предельно жестко против того, чтобы переводить правовые конфликты в плоскость межнациональных».

Убийства русских людей мусульманами кавказцами, например, русского болельщика московского «Спартака» Егора Свирилова, разве это изначально не межрелигиозный, не межнациональный конфликт и перевод его в другую плоскость разве это не предательство русского народа?

Далее глава так называемого «Правого дела» патетически восклицает, что перевод правовых конфликтов в плоскость межнациональных «это дорога в ад». Для всех тут. Для всех без исключения. Никаких иллюзий на этот счет ни у кого быть не должно».

Господин Прохоров продолжает гнуть придуманную им линию, что будто бы конфликты мусульман-кавказцев с русскими изначально не межрелигиозные, не межнациональные. В отличие от сказок миллиардера, в реальной жизни это конфликты изначально межрелигиозные и межнациональные. И дорога в ад для нас русских будет, если мы поверим измышлениям господина Прохорова и будем закрывать глава на межрелигиозный, межнациональный характер конфликта. Для нас, русских, это будет капитуляция. Миллиардер после своих сказок может уехать куда угодно, а вот большинству из нас ехать некуда, да мы и не собираемся уезжать, это наша земля. И мы будем на ней жить, и ее защищать вопреки всем сказкам господина Прохорова или, скорей, его левых политтехнологов, приставленных к нему русофобом Сурковым (Дудаевым).

Далее глава так называемого «Правого дела» (или тот, кто за него пишет) пускается в исторический экскурс: «В Союзе (имеется в виду СССР) были механизмы, которые балансировали национальные интересы. Проблема нормально решалась».

Эти слова написал русофоб. Нет, точнее – РУСОБОФ! Господин Прохоров считает, что попытка расчленения единого русского (великорусского, малорусского, белорусского) народа на три так называемых «народа», в рамках которого (расчленения русского народа) строит свои мыслительные конструкции господин Прохоров, – это нормальное решение вопроса? Скажите, господин Прохоров, а что тогда для Вас является преступлением? Что для Вас является людоедством?

Далее миллиардер заявляет: «На самом деле нет у наших людей друг к другу этнической неприязни».

Откроем секрет господину Прохорову, есть неприязнь гораздо более жесткая, чем неприязнь лишь этническая, это неприязнь мусульман-кавказцев к не мусульманам, к русским в том числе. Именно эта неприязнь движет «нашими людьми» (по терминологии Прохорова) с исламского Северного Кавказа, когда они взрывают аэропорты и поезда, захватывают школы и больницы, убивают русских в «бытовых» конфликтах на Северном Кавказе, в Москве, в Петербурге и во многих других землях и городах России.

Далее глава так называемого «Правого дела» (или тот, кто за него пишет) делает очередную подмену, стремясь свести проблему межрелигиозного, межнационального конфликта к проблеме будто бы только московской, а ее выворачивая в проблему лишь конкуренции за деньги.

У господина Прохорова трудности с памятью, он просто «забыл», что конфликты мусульман-кавказцев с русскими – это не только столичные конфликты. Более того, массовый масштаб они изначально приняли совсем не в Москве, а начались в последние двадцать лет с изгнания русского (великорусского, малорусского, белорусского) населения из Чечни, а следом и значительного исхода русских с части территорий других мусульманских кавказских регионов.

В заключение миллиардер свел конфликт мусульман кавказцев с русским народом к проблемам лишь правоохранительной системы. Это не смешно. Это грустно. Политик, который возглавляет так называемое «Правое дело», вешает нам левацкую лапшу на уши. Разумеется, если мы вдруг поверим этой левацкой, этой, по сути, мусульманской лапше, то Россия станет исламским Тураном, а Москва (Третий Рим) – Второй Махачкалой. Конечно же, мы, русские, не верим лапше Прохорова. Вряд ли ей верит и сам господин Прохоров.

Глава так называемого «Правого дела» крепко влип в пренеприятную для него историю. Сурков (Дудаев) и его левые политтехнологи из школы Щедровицкого за ближайшие месяцы сделают господину Прохорову стойкую репутацию русофоба, стойкую репутацию врага русского народа. Для Суркова (Дудаева) это не сложно, поскольку он сам русофоб, то сделать репутацию врага русского народа другому, например, господину Прохорову ему пара пустяков.

Ссылка по теме:

Блок Михаила Прохорова >>>

Благодаря Прохорову в России стало две партии «жуликов и воров» // Эксперты продолжают критиковать «правый проект» Кремля >>>

«Правое Дело» необходимо, иначе едроссы до смерти залижут…» // Мнение эксперта о миссии «ПД» и первых ошибках Прохорова >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 26.07.11

Хакеры Anonymous опубликовали данные спецслужб о сделках «Газпрома» и «Сибнефти». Из взломанных архивов итальянской киберполиции. / Сенсация! С 1 сентября в России возобновляется трансляция ток-шоу Савика Шустера. Задача Шустера на НТВ – «показать всё самое лучшее и интересное». / Эксперт: Европа должна понять, кто истинный заказчик теракта в Осло. Накануне новой волны экономического кризиса общество пытаются запугать. Читать дальше

© 2011, Клуб любителей NR2.Ru

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках