российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тюменский геолог готовит новый иск против Путина

Геолог из Тюмени Владимир Гришкевич, предпринявший попытку опротестовать в Конституционном суде новый порядок назначения губернаторов, готовит еще один иск. Он связан с вопросом об участии Владимира Путина в теледебатах во время президентской избирательной кампании. Об этом Гришкевич рассказал в интервью сайту «Каспаров.Ру».

«Я считаю, что, отказавшись от выступлений в прямом эфире вместе с другими кандидатами, нынешний президент нарушил мои избирательные права», – заявил Гришкевич.

Запрос о теледебатах находится сейчас в стадии «дооформления». Пока что он не принят, хотя автор, по собственным словам, «прошел уже все круги «басманного» ада».

Первый запрос Владимира Гришкевича, касающийся легитимности нового порядка назначения глав регионов, Конституционный суд России принял к рассмотрению 15 июня. Гришкевич считает, что, отменив прямые выборы глав регионов, Путин нарушил его конституционные права, отняв у него право баллотироваться в губернаторы.

Ожидается, что решение суд вынесет в октябре-ноябре этого года.

По материалам «Грани.ру».

Ссылки по теме:

Геолог из Тюмени, поспоривший с президентом, может оказаться «подсадной уткой» Кремля, – мнения экспертов >>>

Житель Тюмени оспорит в Конституционном суде РФ закон о назначении губернаторов >>>

Центр России. Другие новости 23.06.05

Греф: невозможно удвоить ВВП к 2010 году. / Графа «против всех» будет сохранена на федеральных выборах. / В Варшаве скончался посол России Николай Афанасьевский. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках