российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Предварительные слушания по делу Челябинской продкорпорации продолжатся 10 сентября

10 сентября в Центральном районном суде Челябинска продолжатся судебные слушания по делу о коррупции в государственном унитарном предприятии «Продовольственная корпорация Челябинской области».

Напомним, что предварительные слушания по делу о фактах хищения из госказны 172 миллионов рублей, которые должны были пойти на закупку горюче-смазочные материалов для южноуральских селян, проходили 5 сентября в закрытом режиме. В качестве обвиняемых по делу проходят пока 4 человека: бывший глава продкорпорации, директор компании, которая должна была поставить ГСМ, и еще два человека.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в суде Центрального района Челябинска, в связи с масштабностью и сложностью дела предварительные слушания продлятся 10 сентября. Поскольку, согласно закону, они проходят в закрытом режиме, судьи не имеют права разглашать информацию, которая там обсуждается. Обычно на предварительных слушаниях рассматривают различные ходатайства сторон. А по их результатам судья выносит какое-либо решение: передать дело по подсудности, возвратить в прокуратуру на доследование, прекратить уголовное дело, или назначить дату судебного заседания и его форму.

Ссылки по теме:

Дело Челябинской продкорпорации передано в суд >>>

Южноуральцы осложнили президенту России визит в Азербайджан >>>

Экспертиза «Нового Региона»: песня невинности >>>

«Дело продкорпорации» находится на контроле южноуральского правительства >>>

Экспертиза «Нового Региона»: сельская вновь >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.09.08

Католики Южного Урала отмечают рождество Богородицы. / В Челябинске совершил аварийную посадку «Боинг». / Магнитогорский металлургический комбинат в 2008 году выплавил более 9 миллионов тонн стали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках