российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В администрацию Коркинского района может нагрянуть очередная прокурорская проверка Власти похвастались, что сын главы, вопреки требованиями прокуратуры, продолжает работать

В Коркинской районной администрации заявляют о том, что вопреки прокурорскому предписанию, сын главы района продолжает занимать руководящую должность. В прокуратуре отвечают: ждите новую проверку.

Напомним, прокурор Коркино установил, что сын главы района Сергей Усенко незаконно работает в администрации. Он потребовал через суд уволить чиновника. На суде представитель ответчика предъявил доказательства того, что данный сотрудник уволен. Сегодня об этом отчиталась областная прокуратура.

Как передает корреспондент «Нового Региона», администрация Коркинского района в ответ разместила на своем сайте любопытное сообщение: действительно, прокурор Коркино направил в городской суд исковое заявление о признании незаконными трудового договора и приказа о приеме на работу Сергея Усенко на должность заместителя начальника управления муниципального имущества и земельных отношений. Однако, как говорится в официальном сообщении администрации района, в ходе рассмотрения дела прокурор отказался от своих требований, в результате «суд определил: производство по делу по иску прокурора Коркино к Усенко Сергею Геннадьевичу о признании незаконными и отмене трудового договора, приказа о приеме на работу прекратить». В администрации добавляют: Сергей Усенко продолжает работать на прежнем месте.

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, на суде представитель ответчика – главы администрации района – предъявил документы, свидетельствующие об увольнении Усенко-младшего. В связи с этим прокурор действительно прекратил производство по данному делу: из-за отсутствия оснований. Цель прокурорского представления к главе района была достигнута: чиновник, незаконно занимавший кресло, был уволен до судебного вердикта, все требования были выполнены.

На этом фоне весьма странным выглядит бравада районной мэрии: «Сергей Усенко в настоящее время продолжает работать в должности заместителя начальника управления муниципального имущества и земельных отношений. Так кого же уволил прокурор? Никого он не уволил, да и не мог уволить – прокурор просто не имеет на это права. Поторопились «акулы пера» с сенсацией!».

В этой связи возникает ряд вопросов: что за документы были предъявлены суду? Не являются ли они фальсификацией? Если документов об увольнении Усенко-младшего не было, на каком основании отозван иск? Если были, то почему Усенко продолжает занимать чиновничье кресло?

В прокуратуре области отметили: заявление мэрии может стать основанием для дополнительной прокурорской проверки.

Ссылки по теме:

В Коркино с руководящего поста уволен сын районного главы/Чиновник незаконно занимал кресло в папиной администрации>>>

Администрация Коркинского района намерена через суд выселить прокурора города из квартиры>>>

Квартирный скандал в Коркино: прокурору мстят за последние проверки и судебные иски?>>>

На Южном Урале неугодных прокуроров пытаются выселить из квартир/Александр Войтович: «Не позволю, чтобы прокуроров ставили на колени»>>>

Коркино, Челябинская область, Алла Александрова

Коркино, Челябинская область. Другие новости 24.03.11

Южноуральские коммунальщики жалуются на рейдерские захваты. А жильцы считают, что руководство УК захватывает их средства. / В Златоусте планируют вновь заняться сборкой баллистических ракет. / В Челябинской области разработают закон, контролирующий обращение промышленных и бытовых отходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках