российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Златоуста намерены признать публичные слушания по поводу строительства в сосновом бору несостоявшимися

Администрация Златоуста хочет отменить результаты публичных слушаний, на которых горожане выступили за сохранение Веселой горки и отставку мэра.

Как уже сообщал «Новый Регион», слушания по одной из самых наболевших городских проблем – строительства нового микрорайона в сосновом бору, состоялись 1 ноября. Около тысячи горожан, участников мероприятия, практически единогласно (один против) отвергли проект застройки, проголосовав за сохранение леса. Кроме того, на публичных слушаниях златоустовцы потребовали отставки мэра Вячеслава Жилина.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Оппозиция отпраздновала победу, а между тем администрация Златоуста намерена отменить результаты слушаний.

В пресс-службе мэрии сообщили: «Вследствие нарушения жителями порядка проведения публичных слушаний, утверждённого решением Собрания депутатов округа от 28.10.2005г №55-ЗГО (с изменениями от 06.05.2009г. № 19-ЗГО), рассматривается вопрос о признании их несостоявшимися».

Что конкретно нарушили горожане, чиновники не уточняют.

Ссылка по теме:

«Мы победили, и враг бежит, бежит, бежит …» | Златоуст проголосовал за сосновый бор и отставку мэра (ВИДЕО) >>>

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 07.11.13

7 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / Самые крутые слухи недели: наш человек в балете. От кафедры штанги до шаткого трона. / В России растет поколение «пищевых наркоманов». Страну призывают вернуться к органическим продуктам, но в продаже их нет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки